 |
Aрхивариус нашел в серванте редкий экземпляр "Потерянного рая" |
Aрхивариус нашел в серванте редкий экземпляр "Потерянного рая"
Архивариус библиотеки Уатта в шотландском Гриноке Ник Диксон обнаружил коллекцию редких книг, изданных в XVI-XIX веках. Как сообщает BBC News, среди его находок один из 50 экземпляров поэмы Джона Мильтона "Потерянный рай", изданных в 1827 году.
Это издание Мильтона было иллюстрировано британским романтиком Джоном Мартином. Впервые же "Потерянный рай", изначально написанный в десяти книгах, был издан в 1667 году.
Нил Диксон нашел книги в библиотечном серванте, который был скрыт ящиком. Диксон увидел шкаф, который, по его словам, стоял нетронутым около 20-30 лет, когда разбирал архив. Сотрудник библиотеки признался, что был потрясен, когда увидел столько редких книг в одном месте.
Кроме "Потерянного рая" ему удалось обнаружить издание с письмами Цицерона, напечатанное в 1538 году, книги по хирургии и черной магии, датируемые XVII и XVIII веками, а также пьесы Шекспира, изданные в XIX веке в Гриноке.
В субботу, 28 июля, книги, обнаруженные Нилом Диксоном, были выставлены в городском музее Маклина.
По материалам: lenta.ru
|
|
Комментарии |
Нет комментариев.
|
Добавить комментарий |
Для добавления комментария вы должны войти в аккаунт.
|
Рейтинги |
Рейтинг доступен только для пользователей.
Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь для голосования.
Не оценено.
|
|
Соціальні мережі |

ми в Facebook
|
|
|
Контакт |
e-mail:gob-art@ukr.net
тел. (050) 310-86-97,
(067) 504-30-79.
Адреса: вул. Московська, 5/2 Б
тел. (044) 280-12-77
|
|