Каталог старинных книг · Статьи об антиквариате · Поиск книг · Контакты Sunday, September 05, 2010
Новости
11.08.2010
Старинный серебряный доллар продан с аукциона за 1,2 млн долларов


11.08.2010
Археологи нашли самую дорогую в мире древнюю золотую монету.


05.08.2010
Найден вход в подземелья Цитадели Теотиуакана


04.08.2010
10 глупых идей, принесших миллионы


21.07.2010
Рекомендации для чтения "политбомонду" или «Отчаявшийся Педро уже готов жениться в третий раз…»


Партнерские ссылки
Букинистический портал
В венском музее устроили свингер-клуб
В венском музее устроили свингер-клуб
Музей Венского сецессиона предоставил одно из своих помещений свингер-клубу Element6, сообщает Associated Press. Это произошло в рамках проекта швейцарского художника Кристофа Бюхеля.

Тот заявил, что пытается спровоцировать в обществе скандал, сравнимый со скандалом, который поднялся вокруг цикла работ Густава Климта «Бетховенский фриз» в 1902 году. Посетителям, которые хотят увидеть работу Климта, приходится проходить через помещение клуба.

Самих свингеров там днем не бывает, однако посетители музея видят оставшиеся в зале матрасы, эротические изображения, различные приспособления, а также бар и джакузи. По данным Reuters, клуб также оборудовал танцпол и специальную комнату для адептов садомазохизма. Представители клуба заявили, что этот эксперимент поможет многим людям преодолеть их комплексы. В музей пускают только совершеннолетних.

Часть общественности (например, крайне правая Австрийская партия свободы) уже высказалась против секс-клуба в музее. Мэр Вены Михаэль Хойпль (Michael Haeupl) заявил, что сам не одобряет эту идею, однако отметил, что, выражая протест, газеты и организации только играют на руку художнику, целью которого была провокация обывателей. Свингеры останутся в Доме сецессиона до 18 апреля.

Венским сецессионом называют объединение художников-модернистов, живших в столице Австрии на рубеже XIX и XX столетий. Климт был одним из виднейших его участников вплоть до 1905 года. Дом сецессиона архитектора Йозефа Марии Ольбриха считают одним из главных архитектурных памятников австрийского модерна.

Источник — Лента.Ру

Опубликовал admin , February 24 2010 - 16:15:01 0 Комментариев · 83 Прочтений Для печати
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Для добавления комментария вы должны войти в аккаунт.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь для голосования.

Не оценено.
Гость
Имя

Пароль

Запомнить меня



Регистрация
Забыли пароль?
Контакт
e-mail:gob-art@ukr.net
тел. 8-050-310-86-97,
8-067-504-30-79.
Адрес: ул. Московская, 5/2 Б
тел. 280-12-77
Горячие предложения
Совет самураев под цветущей сакурой. Период Мэйдзи (1868-1912).
850 у.е.


Навигация
О нас
Каталог старинных книг
Статьи об антиквариате
Вопросы и ответы
Обратная связь
Ищу книгу
Хочу продать
Заказать подарок
Поиск книг
О книге
О библиофильстве
Контакты
969346 уникальных посещений

Powered by PHP-Fusion v5.00 © 2003-2004

    Rambler's Top100     META - Украина. Украинская поисковая система